Недавно пользователи социальных сетей стали активно писать и репостить сообщение о том, что появился способ угадать, какая игрушка находится внутри шоколадного яйца Киндер Сюрприз. Чтобы узнать эту информацию, якобы достаточно посмотреть на обёртку с обратной стороны, там на упаковке есть буквы DF или DFB. Согласно этому обозначению, яйцо с буквами DF содержит игрушку из коллекции, а буквы DFB говорят об игрушке не из коллекции.    

Чтобы разгадать тайну загадочного яйца, Metro поговорило с представителем компании Ferrero, которое занимается производством шоколадного яйца Киндер Сюрприз.

-Киндер Сюрприз не был бы самим собой, если бы это было так: ведь наша главная задача - удивлять и радовать потребителей. Именно поэтому каждый год компания Ferrero выпускает около 100 новых игрушек, - заявил собеседник.

Как отметили в компании, буквенный код после даты – это обозначение линии производства, которое используется для целей прослеживаемости товара как пищевого продукта. По коду производственной линии невозможно понять, какая игрушка находится внутри яйца: на каждой линии в половинки Киндер Сюрприз через 85 сортировочных машин вперемешку вкладываются капсулы с игрушками, то есть - не менее 85 различных игрушек, включая коллекционные.

Кроме того представитель Ferrero добавил, что фотография, которая размещена в сети, старая (дата производства - 2014 год). Сейчас у их продукта совершенно другая упаковка.